Что такое SERM? Или как важна репутация в интернете

Что такое SERM?

SERM – это понятие, которое часто используется в сети для краткого обозначения английского термина. Переводится он как «управление репутацией в интернете и среди поисковых систем».

Главное слово в данном термине – репутация. Ею принято называть устоявшееся мнение о человеке или компании. О репутации в обязательном порядке необходимо заботиться политикам, публичным деятелям, владельцам известных брендов.

Что из себя представляет SERM

Сам термин SERM подразумевает под собой перечень мер, способствующих возрастанию позитивного контента о деятельности фирмы, определенной марке или товаре. Многих интересует вопрос, для чего это все необходимо?

Глобальная сеть сегодня – неизменный спутник человека. Выбирая место для отдыха, покупая новый телевизор, подбирая автомобиль, человек непременно заглянет на просторы интернета, чтобы отыскать нужную информацию. Именно от качества обзоров зачастую зависит решение, которое он примет.

Принцип работы SERM

Главным предназначением SERM выступает устранение негативной информации с первого десятка сайтов по тематической выдаче. Самым надежным для этого метода является размещение как можно большего числа благоприятных отзывов о компании. Рассмотрим основные способы управления репутацией в сети:

  • Улучшение обслуживания для привлечения пользователей, получения от них положительных обзоров о компании.
  • Повышение активности в соц.сетях – контроль и фильтрация комментариев путем создания групп на определенную тематику.
  • PR активность для быстрого роста репутации, обеспечения фирме или продукции солидного имиджа.

При помощи перечисленных выше способов любое репутационное агентство получает только нужный контент о представляемом бренде в выдаче поисковых систем. Новая положительная информация перекрывает негативные отзывы, настораживающие клиентов.

Принцип работы SERM

Главные преимущества и недостатки

Основным преимуществом SERM выступает влияние на репутацию компании. Это наиболее весомый актив фирмы из всех нематериальных благ. Открыв отдельный подраздел или вступив в сотрудничество с фирмой, которая будет заниматься созданием имиджа, фирма получает гарантию быстрого реагирования на негативные отзывы и устранения их. Вы будете уверены, что потенциальные и действующие клиенты компании или пользователи услуг будут получать позитивные или нейтральные сведения о вас.

Но не все так просто. Отзыв настоящего пользователя всегда оказывает более высокий эффект, нежели 100 фейковых комментариев. Позаботьтесь о своей репутации в поисковых системах прямо сейчас, чтобы не позволить конкурентам лишить вас весомого дохода от собственного дела!

Закажите управление репутацией в интернете у экспертов!
Репутационное агентство «ReputationExpert» поможет вам создать правильную репутацию компании, произведет бесплатный аудит и поможет увеличить вашу прибыль в несколько раз.

21.11.2017 / 8407

No avatar

Комментарии (4)

  1. irmaseo.ru 09 марта 2020, 20:43 # 0
    Очень интересная статья
    1. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
        1. jjha 31 июля 2018, 04:41 # 0
          interesno