Внутренняя оптимизация сайта самостоятельно

Внутренняя оптимизация сайта - блог частного вебмастераВнутренняя оптимизация сайта - это самый первый и основной этап любого интернет-проекта. Ведь внутренняя оптимизация сайта помогает лучше проиндексировать сайт и к тому же, это бесплатно. Всё зависит только от Вас и от ваших усилий!

Разобъем на несколько частей все действия.

 

Создание семантического ядра.

Для начала разберемся что это. Семантическое ядро - это ключевые слова и фразы, которые подходят заданной тематике сайта. Создание семантического ядра самый первый, сложный и важный шаг подготовки сайта к продвижению. 

Итак, для того чтобы самостоятельно и бесплатно создать семантическое ядро нам потребуется:

Обычно сначала подбираются высокочастотные запросы, потом подбираются синонимы к ним, а уже после целые словосочетания. Высокочастотные запросы как правило размещают на главную страницу, а остальные раскидывают на оставшиеся страницы сайта. Затем опираясь на эти запросы пишется контент.

Я вбил запрос «частный вебмастер». Вообщем есть маза, что если заключить словосочетание в кавычки, то WordStat выдаст точное количество показов в месяц в том числе словоформ (множественное число, падежи). Без кавычек — все возможные поисковые запросы, которые включают эту фразу:

Создание семантического ядра

Теперь "фильтруем" все поисковые запросы и выбираем те, где показов не менее 30-50 в месяц. Также если Ваш сайт принадлежит определённому региону, то можете выбрать регион: Урал, Россия, Москва и Московская область, Беларусь, Украина, СНГ.

И да, не стоит злоупотреблять высокочастотными запросами. Например, что может купить посетитель на странице с ключевым словом «ASUS»? Логичнее конечно выставить такие ключевые запросы «купить роутер Asus», а по НЧ-ключам «отзывы о роутере Asus Rt-N16», «гарнитура к …» и т.д.

Правильное составленное семантическое ядро станет залогом отличной оптимизации, а следовательно, гарантирует вам высокую посещаемость сайта.

Создаем Title, Description и Keywords

Элементы Title, Description и Keywords должны обязательно присутствовать на всех страницах сайта, не ленитесь их заполнять! 

Мета-тег Title является самым главным, так как посетители в первую очередь обращают именно на него. Title я рекомендую создавать не меньше 10, но и не больше 70 символов.

Мета-тег Description является вторым по значимости. Сюда мы размещаем краткое описание ресурса. Description я рекомендую создавать 150-200 символов с пробелами.При составлении Description следует включать в него ключевые слова, так-как это может повысить кликабельность по ссылке в результатах поиска.

Мета-тег Keywords это набор ключевых слов, его основные поисковые системы не учитывают, они используют этот тег скорей для уточнения содержания страницы ключевым запросам, но все же не забывайте прописывать и его. Длина тега не должна превышать 200 символов.

Внутренняя оптимизация сайта самостоятельно

Заголовки H1-H3

Как же правильно использовать заголовки на странице H1-h3?

Тег H1 на странице должен быть только один раз и желательно, чтобы он не совпадал с мета-тегом Title, не стоит злоупотреблять большим количеством ключевых слов. Порядок ключевых слов в теге определяется степенью их важности.

Что касается тега H2, то он в свою очередь подзаголовок тега H1, а тег H3 следовательно подзаголовок тега H2

Вот основные правила использования тегов H1-H3 на странице:

  1. Правильная иерархия.
  2. Внутри нет других тегов и ссылок.
  3. Нет классов.
  4. Наличие ключевых слов. Соответствие степени их важности рангу заголовка.

 

заголовки-теги h1-h3 как правильно использовать

И да, не забывайте прописывать мета-тег alt для картинок!

Ссылки которые будут полезны для составления отличной внутренней оптимизации:

инструмент для внутренняя оптимизация сайта

Используйте различные инструменты, и увидите, как сайт начнет подниматься в поиске. Думайте о пользователях, а не о поисковых системах.

Удачного вам продвижения и успехов в бизнесе!

 

 

09.05.2015 / 9099

No avatar

Комментарии (4)

  1. Ivan 08 ноября 2022, 16:40 # 0
    1. Ivan 08 ноября 2022, 16:40 # 0
      alert('123')
      1. Test 26 апреля 2018, 23:57 # 0
        test
        1. Косметолог 06 октября 2016, 20:06(Комментарий был изменён) # 0
          Отличная статья!